Карпов генерал мвд ювао

Обращаясь к нынешней негативной ситуации, сложившейся в системе МВД, широко освещаемую в СМИ, часто спрашиваешь себя, а что явилось причиной такого упадка дисциплины и зачастую халатного отношения сотрудников полиции к своим служебным обязанностям на так называемой «земле»?

Мое личное мнение, состоит в том, что не стоит искать новых путей и давно надо использовать мудрость пришедшую нам из древней Греции (Плутарх 46 н.э.) гласящую: «рыба гниет с головы».

Данная пословица в полной мере прошла испытание временем и подтвердила истину. вложенную в ее смысл. Однако создается впечатление, что высокие руководители все же не совсем доверяют древним философам, а предпочитают более современное искусство

„Рыба портится с головы.

Истина эта мудра и проста.

Но слишком шутить не спеши.

Увы, хоть рыба и портится с головы,

Однако чистят её с хвоста.“ —  Эдуард Аркадьевич Асадов русский советский поэт, прозаик 1923 – 2004гг.

Но, скажете Вы, ведь сейчас ведется борьба с коррупционерами, задержаны сотрудники высокого ранга МВД, СКР, ФСБ, наказывают и руководителей за недостаточный контроль с подчиненных, как, например, последние отставки связанные с делом Галунова. Есть даже план, установленный Указом Президента РФ от 29 июня 2018 г. № 378 “О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы”.

А я вам скажу, что приведенные примеры никак не повлияли на поведение сотрудников на «земле», а только уверили их в том, что оказывается в России можно заработать 9 млрд., а так же, то, что не обязательно самому совершить преступление, можно пострадать и из-за других.

Кроме того, для всех очевидно, что к ответственности привлечены руководители, только благодаря огласке и широкому общественному резонансу. Реальное же поведение сотрудников формируется из примеров, которые ежедневно у них происходят перед глазами, в их родном подразделении.

Пришел начальник на утренний развод в туфлях от «Valentino Garavani» и без головного убора и подчиненный уже видит к чему ему надо стремиться, приехал «» на «Крузаке» последней модели, вот и мечта сформировалась, пришел на работу в состоянии «не стояния» и сразу мысль о том, что так можно.

А уж когда руководителя на глазах подчиненных задерживают «братья наши старшие» (ФСБ, ГУСБ прим. автора) и кажется, что наказание неизбежно, а потом все с удивлением узнают, что тот пошел на повышение или ушел на пенсию с почетом, без каких либо негативных последствий. Вот тут подчиненный и осознает, что можно не реагировать на заявления о семейном скандале и угроз убить, не обращать внимание на странное поведение соседа по отношению к ребенку, можно ездить пьяным и грабить бабушек в их собственной квартире.

Приведенные примеры не редки, но только они не доходят до общественности, так как если есть возможность укрыть такие моменты, то они будут скрыты всеми возможными способами. И ладно бы, если при выявлении нарушений со стороны руководства, не «вынося сор из избы», последних бы привлекали к ответственности по справедливости, по совести и в конце концов по закону, но нет они просто уходят от какой либо ответственности вообще.

Скажете это все домыслы и слухи, а я отвечу нет, есть у меня конкретный пример – УВД по ЮВАО ГУ МВД России по городу Москве. Недалекое прошлое, времена правления Бориса Пищулина: его непосредственный подчиненный – Помощник начальника по работе с личным составом УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Назаренко Игорь Анатольевич, который до этого занимал должность заместителя начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Москве – начальника управления профессиональной подготовки, на своей личной машине совершает ДТП еще с 4-8 автомобилями, по неподтвержденной информации, в состоянии опьянения, в котором пострадали граждане.

Все это происходило при большом скоплении личного состава УВД, так как Назаренко прибыл на происшествие произошедшее ранее, то есть находился при исполнении своих служебных обязанностей. Подробно изложено . О произошедшем было доложено Генералу и он принял решение, что докладывать о таком «незначительном» событии в специальном сообщении (обязательная процедура прим. автора) не стоит. Конечно благодаря нашей организации, о данном событии стало известно начальнику ГУ Москвы О. А. Баранову, но в результате наказан выговором был только генерал Борис Пищулин «из-за плохой профилактической работы с личным составом и за попытки скрыть от главы ГУ МВД по Москве проступки своих подчинённых».

Назаренко же избежал какой либо ответственности, более того, он был переведен, по слухам, при содействии своего хорошего знакомого, или по некоторым данным кума, заместителя Министра МВД – Гостева А.А.,   для дальнейшего прохождения службы в подразделениях центрального аппарата МВД России. При этом, возможно, перевод Назаренко и не связан с его лихими поездками, а является следствием другого его проступка, связанного с прямым конфликтом интересов, в виду прохождения службы в его прямом подчинении его супруги Назаренко С.И. . Тем не менее, за каждое из выявленных нарушений, сотрудник от младшего до среднего звена, однозначно был бы уволен со службы.

В наши дни УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г Москве, начальник Карпов Сергей Анатольевич. Согласно полученной информации из различных источников: субботний день, место события здание УВД по ЮВАО, действующие лица: сотрудники УВД и заместитель начальника УВД по ЮВАО ГУ МВД России г. Москвы – начальник Следственного управления Осипов Дмитрий Александрович.

Так вот, последний прибыл в здание УВД по ЮВАО расположенное в городе Москве по улице Сормовский проезд дом 13, что на значительном расстоянии от его места жительства, на личном автомобиле и, войдя в здание, приступил к исполнению своих обязанностей, то есть начал командовать над личным составом дежурной части, следственно-оперативной группы и другими кто попался под его властную руку.

И все бы хорошо, только вот состояние Осипова внушало некоторое опасение, так как очень было похоже на сильное опьянение. Для подтверждения наблюдений были вызваны специально обученные сотрудники УСБ и ФСБ, которые и зафиксировали плохое самочувствие начальника, при этом последний отказался проследовать к доктору, за медицинской помощью на медосвидетельствование.

Вот ведь как все серьезно было заявлено и тебе собственная безопасность из ГУ МВД по Москве и их коллеги из ФСБ, а все равно «опять 25». По непроверенным данным Осипов внезапно «забюллетенил» и понял, что уже устал служить и собрался на заслуженную почетную пенсию. И вот что удивительно, видимо ему дадут такую возможность, без порицания и негативных последствий в виде увольнения за совершение грубого дисциплинарного проступка порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

А как еще назвать проступок, когда начальник в «болезненном» состоянии не выбирая выражений учит работать своих подчиненных. К слову говоря, мы уже ранее обращали внимание руководителей на поступки Осипова, в том числе на проведение проверки в отношении следователя района Кузьминки, в ходе которой благодаря ему стали известными третьим лицам, не относящимся к правоохранительным органам, материалы уголовных дел с персональными данными фигурантов и обстоятельств указанных дел, в том числе результаты ОРД, что составляло тайну следствия, однако мер реагирования принято не было. Вот так безнаказанность превратилась во вседозволенность.

Что нам показала отставка двух генералов по делу Ивана Галунова: подчиненные сотрудники из личных побуждений совершают противоправные действия в отношении журналиста, при этом не ставят в известность указанных генералов, но в угоду граждан нашей страны, для стабилизации обстановки их увольняют. Вывод один – в этой ситуации они оказались с краю. Что нам показывают описанные события, произошедшие в УВД по ЮВАО? Можно быть лично виновным, но если это не стало достоянием общественности и ты занимаешь высокую должность в своем управлении, то ты не будешь не только крайним, ты вообще не понесешь адекватного наказания.

И вот основная мысль всей этой статьи состоит в том, что нельзя установить порядок и дисциплину в рядах полиции, подкармливая сотрудников информацией, которую до них доносит СМИ, так как в этом нет полной и объективной картины, персонально для каждого, и есть чувство навязывания мнения. А сопоставляя увиденное на экране и то, что происходит непосредственно на его глазах, сотрудник убеждается в политике двойных стандартов имеющих место в системе МВД.

Я убежден, что необходимо применять санкции непосредственно на местах, что бы сотрудник видел сам и понимал, за что конкретно привлечено руководство, осознавал неотвратимость наказания и не ставил порочное поведение начальника себе в пример.

Не секрет, что честных и добросовестных сотрудников в МВД не любят и стараются любым способом от них избавиться.

Но, если сотрудник работает в соответствии с нормативными документами его довольно трудно наказать.

Мы не просим многого, а просим только одного  от членов профсоюза и от их начальников  – служить по Закону.

Но многие начальники этого не хотят или не могут делать в силу определенных причин, и поэтому пытаются любыми способами избавиться от , как они считают, “надоедливых членов профсоюза”, пытающихся заставить их соблюдать Закон!

Похоже, что такая вот ситуация назревает в нескольких подразделениях господина Рябова Д.Н.

Мы пока плотно занимаемся одним – ОМВД по району “Чертаново-Северное”. А если и в дальнейшем в руководстве округа не поймут, что нужно соблюдать Законы и нормативные акты, мы перейдем на следующий этап взаимодействия, но уже с другими структурами правоохранительных органов России.

Так в чем же  в УВД ЮАО и его подразделении “Чертаново-Северное” нарушается Закон и нормативные акты?

Вот один из примеров:

Карпов генерал мвд ювао

Интересно, – что усмотрит в этом рапорте капитан Кочетова? Ведь после получения такого рапорта она ОБЯЗАНА НЕМЕДЛЕННО обратиться к своему руководителю с просьбой назначить проведение служебной проверки!

Но, по нашим данным этого сделано не было.

А из этого рапорта вытекает много следствий – задвоенное уголовное дело – это же подлог, или халатность!

Далее, – уголовное дело получено в 15-00, что является нарушением совместного с прокуратурой приказа о том, что принимать деле можно только до 13-00. Именно поэтому, в том числе, Е.Картамышева и вернула дело для дооформления.

Почему начальник отдела Майоров не может навести порядок в своем подразделении, а отыгрывается на Е.Картамышевой, объявляя ей взыскание, которое потом, после нашего письма начальника Главка отменяет?

А начальник округа Д.Н.Рябов тут же назначает новую проверку и наказывает Е.Картамышеву повторно за то, за что она не отвечает? Профсоюз и на это взыскание обратил внимание начальника Главка. Надеемся, что и его отменят.

Сейчас Д.Н.Рябов назначил проведение еще одной служебной проверки в отношении Е.Картамышевой, но и там ее не за что наказывать. Может быть хватит преследовать сотрудницу за то, что она работает в соответствии с приказами и требует того же от начальства?

Примерное время чтения: 2 минуты

Замминистра ВД по Дагестану Сергей Карпов переведен на службу в Москву

Карпов генерал мвд ювао

Махачкала, 4 мая – АиФ-Дагестан.

Замминистра внутренних дел по Дагестану, генерал-майор полиции Сергей Карпов Указом Президента РФ Владимира Путина освобожден от занимаемой должности и назначен начальником УВД по Юго-Восточному административному округу ГУ МВД по г. Москве. Соответствующий документ подписан главой государства 3 мая и размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

«Назначить генерал-майора полиции Карпова Сергея Анатольевича – начальником управления внутренних дел по Юго-Восточному административному округу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Москве, освободив его от занимаемой должности», – значится в тексте Указа «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах».

Отметим, что подписанный указ коснулся всего 24 человек по стране – 15 сотрудников правоохранительных органов назначили и 8 освободили от занимаемых должностей. Еще один стал руководителем СУ СКР по Мурманской области.

Напомним, что Сергея Карпова назначили в качестве замминистра ВД по Дагестану 6 октября 2016 года. До перевода в нашу республику он возглавлял Центр по противодействию экстремизму при МВД Москвы.

Поздравляем Карпова Сергея Анатольевича

Союз Генералов и Адмиралов Республики Башкортостан поздравляет с днем рождения генерал-майора полиции, кандидата юридических наук Карпова Сергея Анатольевича.

Сергей Анатольевич Карпов родился 11 декабря 1962 года в деревне Екатериновка Чистопольского района Татарской АССР.

С мая 1981 по май 1983 года проходил службу в Вооружённых Силах СССР. Выполнял интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан.

В июне 1985 г. поступил в органы внутренних дел Башкирской АССР: был инспектором службы ОВД Стерлитамакского райисполкома, а также находился на различных должностных постах оперативного и руководящего состава.

Впоследствии прошёл путь от заместителя начальника полиции по оперативной работе УВД по ЗАО столицы до начальника 14-го отдела 4-й оперативно розыскной части  главного управления уголовного розыска МВД России по г. Москве. В феврале 2014 г. был назначен начальником Центра по противодействию экстремизму столичного полицейского главка. В октябре 2016 г. назначен на должность заместителя министра внутренних дел по Республике Дагестан — начальника полиции.

С 2018 по 2021 год занимал должность начальника Управления внутренних дел по Юго-Восточному административному округу главного управления МВД России по г. Москве

За служебные успехи Сергей Анатольевич был отмечен наградами и званиями:

аграждён орденом Мужества,

едалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени;

медалями «За боевые заслуги» и «За отличие в охране общественного порядка».

Уважаемый Сергей Анатольевич! В этот прекрасный день мы хотим пожелать Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях. Пусть удача всегда стучится в Ваш дом, а невзгоды обходят его стороной. Оставайтесь образцом профессионализма для коллег и молодых сослуживцев. С Праздником!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *